Prefeitura de Fartura faz adequação aos atendimentos para atender a “Fase Emergencial” do Plano São Paulo

0
384

Recepção presencial em setores considerados não essenciais foram suspensas, porém moradores podem utilizar os e-mails institucionais e telefones

Devido ao Decreto de número 3.957, de 12 de março de 2021, que incluiu o município de Fartura na “Fase Emergencial”, por determinação do Governo do Estado de São Paulo, começou a vigorar uma nova modalidade de atendimento ao público, de 15 a 30 de março, no Paço Municipal e no prédio da Coordenadoria de Indústria, Comércio e Emprego (Centro Comunitário).

Segundo a Prefeitura, a recepção aos moradores deixou de ser pública e passou a ser pelo Protocolo Online, para evitar a propagação de Covid-19 no município. As solicitações de serviços aos setores podem ser realizadas pelo ícone do Protocolo, disponível no site da Prefeitura, pelo endereço: www.fartura.sp.gov.br

Estão suspensos o funcionamento do Museu Municipal, Biblioteca Municipal, Coordenadoria de Esportes, das Coordenadorias de Cultura e Turismo e do Setor de Emissão de RG. O Decreto mantém o expediente regular nos setores da Saúde, Meio Ambiente, Conselho Tutelar, Limpeza Pública, Garagem Municipal, Obras e Estradas Rurais.

CONTATOS POR E-MAILS INSTITUCIONAIS:

Além do Protocolo Online, a Prefeitura disponibiliza os e-mails institucionais e contatos telefônicos para atendimento aos moradores. Confiram os canais de contatos com os setores: 

gabinete@fartura.sp.gov.br

engenharia@fartura.sp.gov.br

esportes@fartura.sp.gov.br

agricultura@fartura.sp.gov.br

cultura@fartura.sp.gov.br

turismo@fartura.sp.gov.br

fundosocial@fartura.sp.gov.br

social@fartura.sp.gov.br

educacao@fartura.sp.gov.br

tributos@fartura.sp.gov.br

licitacao@fartura.sp.gov.br

protocolo@fartura.sp.gov.br

meioambiente@fartura.sp.gov.br

financeiro@fartura.sp.gov.br

posturas@fartura.sp.gov.br

transportesaude@fartura.sp.gov.br

saude@fartura.sp.gov.br

garagem@fartura.sp.gov.br

fiscalizacao@fartura.sp.gov.br

convenios@fartura.sp.gov.br

tesouraria@fartura.sp.gov.br

contabilidade@fartura.sp.gov.br;

juridico@fartura.sp.gov.br

patrimonio@fartura.sp.gov.br

compras@fartura.sp.gov.br

cpd@fartura.sp.gov.br e 

bancodopovo@fartura.sp.gov.br.

CONTATOS VIA TELEFONES:

Os telefones para contato dos setores instalados no Paço Municipal, que são: Gabinete, Administração, Tesouraria, Recursos Humanos, Contabilidade, Compras, Licitação, Tributação, Jurídico, Secretaria, Convênios, Posturas, CPD, Protocolo e Ouvidoria é o (14) 3308-9300.

A Educação é o (14) 3308-9306;

Educação Infantil (14) 3308-9308;

Coordenadoria de Saúde (14) 3308-9400;

Vigilância Sanitária (14) 3308-9402;

Vigilância Epidemiológica (14) 3308-9403;

Cozinha Piloto (14) 3308-9206;

SAMU (14) 3382-1505;

Assistência Social (14) 3308-9200;

Coordenadoria de Agricultura e Meio Ambiente (14) 3382-1792;

Biblioteca Municipal (14) 3382-2699;

Museu Municipal (14) 3382-1921;

Coordenadoria de Esportes (14) 3382-1898;

PAT (14) 3382-2035;

Conselho Tutelar (14) 3382-1646 e

Banco do Povo (14) 3308-9207.

Continua depois da Publicidade
Continua depois da Publicidade
Continua depois da Publicidade
Continua depois da Publicidade
Continua depois da Publicidade
Continua depois da Publicidade